< img height="1" width="1" style="display:none" src="https://www.facebook.com/tr?id=1367055820384037&ev=PageView&noscript=1" />
Alle Kategorien
EN
  • https://www.qdapt.com/upload/product/1606454575297929.jpg

Optischer Switch-2X2-Stil


Anfrage
  • QuickInfo
  • Vorteile
  • Partner
  • Anwendung
  • FAQ
  • Anfrage
QuickInfo

Faseroptische Schalter von QDAPT basieren auf einem mikromechanischen/mikrooptischen Design mit hochpräziser Optik. Diese bieten hervorragende Parameter, überragende Flexibilität und langanhaltende Stabilität für eine Vielzahl von Anwendungen. Die Schalter sind für ein breites Spektrum von Ultraviolett bis Infrarot erhältlich und können mit praktisch jeder Faser (sowohl kaskadiert als auch nicht kaskadiert), vielen Schnittstellen und nahezu jeder Gehäusegröße hergestellt und betrieben werden.

Technische Daten

ParameterEinheitTZ-FSW-2×2F
Wellenlängenbereichnm1260 ~ 1650
Testwellenlängenm1310 / 1550
Einfügungsdämpfung 1, 2dBTyp:0.8Max: 1.0
Rückflussdämpfung 1, 2dBSM ≥ 50
Übersprechen 1dBSM ≥ 55
PDLdB≤ 0.05
WDLdB≤ 0.25
WiederholbarkeitdB≤ ± 0.02
BetriebsspannungV3.0 oder 5.0
LanglebigkeitFahrräder≥ 10 Millionen
Schaltzeitms≤ 8
Optische LeistungmW≤ 500
Betriebstemperatur-20 ~ + 70
Lagertemperatur-40 ~ + 85
Relative Luftfeuchtigkeit%5 ~ 95
Gewichtg14
Abmessungenmm(L)27.0×(B)12.0×(H)8.2 ±0.2 oder Kundendesign
(L)28.3×(B)12.0×(H)8.5 ±0.2 oder Kundendesign

Pin-Konfigurationen

ArtBundesstaatOptische RouteElektrischer AntriebStatussensor
1/1Stift 1Stift 5Stift 6Stift 10Stift 2-3Stift 3-4Stift 7-8Stift 8-9
EinrastenAP1-P4, P2-P3------GNDV+MenuÖffneÖffneMenu
BP1-P3, P2-P4V+GND------ÖffneMenuMenuÖffne
Nicht verriegelndAP1-P4, P2-P3------------MenuÖffneÖffneMenu
BP1-P3, P2-P4V+------GNDÖffneMenuMenuÖffne

Optische Route

Zustand A.Zustand B.
WeChat Image_20201127135753WeChat Image_20201127135757

Abmessungen

Elektrische Spezifikation

Spezifikationen StromspannungStromKratzern
5VVerriegelung4.5 ~ 5.5 V36 ~ 44 mA125 Ω
5VNicht verriegelnd4.5 ~ 5.5 V26 ~ 32 mA175 Ω
3VVerriegelung2.7 ~ 3.3 V54 ~ 66 mA50 Ω
3VNicht verriegelnd2.7 ~ 3.3 V39 ~ 47 mA70 Ω

Bestellinformationen

FiberStromspannungSchaltertypTestwellenlängeRohr TypFaserlängeStecker
SM:SM,9/1253: 3VL: Einrastend850:850 nm25:250 um05:0.5 m ± 5 cm

FP:FC/PC,

FA:FC/APC

M5:MM,50/1251310:1310 nm90:90 um10:1.0 m ± 5 cm

SP:SC/PC

,SA:SC/APC

M6:MM,62.5/1255: 5VN: Nicht selbsthaltend13/15:1310/1550nmX:Andere15:1.5 m ± 5 cm

LP:LC/PC

,LA:LC/APC

X: AndereX:AndereX:Andere

OO: Keine

,X:Andere

Paking Details

Optischer SchalterStück/Karton (mm)Stück/Karton (Größe-mm/Stück)GW (kg)
Innerer Kasten290 * 280 * 65500.6
Äußerer Kasten570 * 430 * 4607508

Produktverkaufsargument

Kürzeste Schaltzeiten

Niedrige Einfügedämpfung

Polarisationserhaltend

Vollmatrix/nicht blockierende Matrix

Hohe optische Leistung

Fast jede Faser verwendbar

350 nm – 1,650 nm mit Singlemode-Fasern

200 nm – 2,400 nm mit Multimode-Fasern

Langzeitstabilität

Qualitätszertifizierung: ISO9001:2015, ROHS

Partner
  • undefiniert

  • undefiniert

  • undefiniert

  • undefiniert

Anwendungsszenario

1) Datenkommunikation und Netzwerke

2) Fabrikautomation

3) Energie und Infrastruktur

4) Optische Messtechnik, Maschinen und Sensoren

5) Automobil und LKW

6) Marine / Maritim

7) Transport

8) Gesundheitswesen

9) Elektrogeräte

10) Elektromobilität                                            

FAQ
  • Q1. Kann ich eine Musterbestellung für dieses Produkt haben?

    A: Ja, wir begrüßen Beispielauftrag, um Qualität zu prüfen und zu überprüfen. Mischproben sind akzeptabel.

  • Q2. Was ist mit der Vorlaufzeit?

    A: Die Probe benötigt 1-2 Tage, die Massenproduktionszeit 1-2 Wochen.

  • Q3. Wie versenden Sie die Ware und wie lange dauert die Ankunft?

    A: Wir versenden normalerweise mit DHL, UPS, FedEx oder TNT. Es dauert in der Regel 3-5 Tage anzukommen. Airline und Seeschifffahrt auch optional.

  • Q4: Bieten Sie Garantie für die Produkte an?

    A: Ja, wir bieten 1-2 Jahre Garantie auf unsere formellen Produkte.

  • F5: Was ist mit der Lieferzeit?

    A: 1) Proben: innerhalb einer Woche. 2) Waren: normalerweise 15-20 Tage.

Kontaktieren Sie uns