Aplica para cualquier categoría

EN

Coleta agrupada

Inicio>Producto>Coleta>Coleta agrupada > Detalle del producto

  • https://www.qdapt.com/upload/product/1603178368448803.png
  • https://www.qdapt.com/upload/product/1604295610834800.jpg
  • https://www.qdapt.com/upload/product/1600245240333771.jpg

COLOR DE MANO FC APC SC APC


Consulta
  • Detalles rápidos
  • Advantage
  • Socio
  • Solicitud
  • Preguntas Frecuentes
  • Consulta
Detalles rápidos

El conector de fibra óptica conecta con precisión los dos extremos de la fibra. Lo más importante es alinear los ejes de las dos fibras para que la salida de energía óptica de la fibra transmisora ​​se pueda acoplar a la fibra receptora al máximo. El impacto en el sistema se minimiza debido a su participación en el enlace óptico.

Datos tecnológicos

AsuntoUnidadDatos
Nombre-PATCHCORD FC / UPC-FC / UPC SM G652D SX PVC 3.0
PN-APT-TX-FC / UPC-FC / UPC-SX-D2-PVC-3.0
Tipo de fibra-G652D/G657A1/G657A2
Material de salida-PVC / LSZH
Longitud de ondaNuevo Méjico&1310/1550
Pérdida de insercióndB≤ 0.3
Pérdidas de retornodB≥50 (PC, UPC) ; ≥60 (APC)
RepetibledB≤ 0.1
Tiempos de enchufesS≥ 1000
Intercambiabilidad-≤ 0.2
Resistencia a la tracciónN≥ 50
Temp de trabajo.-40 ~ 75
Temperatura de almacenamiento.-40 ~ 85

Detalles de embalaje

LongitudCantidad (piezas) / cartoTamaño del cartón (mm)NW (kg)GW (kg)
1m1600570*430*4603031.4
2m1200570*430*4602627.4
3m1000570*430*46023.625
5m800570*430*46023.124.5
10m500570*430*46021.623
15m400570*430*46025.627
20m320570*430*46026.527.9

1

Punto de venta del producto

Cumplir con ANSI, Bellcore, TIA / EIA, IEC y otros estándares internacionales y estándares de la industria de telecomunicaciones nacionales

Conexión activa para transmisión de fibra

Pequeña pérdida de inserción y gran pérdida de retorno

Buena intercambiabilidad y repetibilidad

Socio
  • indefinido

  • indefinido

  • indefinido

  • indefinido

Escenario de aplicación

1) Redes LAN, WAN y Metro                                       

2) Proyecto FTTH e implementaciones FTTX                                       

3) Sistema CATV                                               

4) GPON, EPON                                       

5) Equipo de prueba de fibra óptica                                       

6) Red de banda ancha de transmisión de base de datos                                               

Preguntas Frecuentes
  • Q1. ¿Puedo hacer un pedido de muestra para este producto?

    A: Sí, damos la bienvenida a la orden de la muestra para probar y comprobar la calidad. Las muestras mezcladas son aceptables.

  • Q2. ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?

    A: la muestra necesita 1-2 días, el tiempo de producción en masa necesita 1-2 semanas.

  • Q3. ¿Cómo se envían los productos y cuánto tiempo tarda en llegar?

    A: generalmente enviamos por DHL, UPS, FedEx o TNT. Por lo general, tarda 3-5 días en llegar. El transporte aéreo y marítimo también es opcional.

  • Q4: ¿Ofrecen garantía para los productos?

    R: Sí, ofrecemos 1-2 años de garantía para nuestros productos formales.

  • Q5: ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?

    A: 1) Muestras: dentro de una semana. 2) Bienes: 15-20 días generalmente.

Contáctenos