Categorie

EN

Connettore fibra ottica SC

Home>Prodotto>Cordoncino>Connettore fibra ottica SC > Dettaglio prodotto

  • https://www.qdapt.com/upload/product/1657000343409893.jpg
  • https://www.qdapt.com/upload/product/1657000343789683.jpg
  • https://www.qdapt.com/upload/product/1657000343226461.jpg

SC APC OPTICAL FIBER PATCHCORD SX SM BLUE LOW IL 0.9 2.0 3.0 PATCHCORD


Inchiesta
  • Brevi dettagli
  • Vantaggio
  • Partner
  • Applicazioni
  • FAQ
  • Inchiesta
Brevi dettagli

Il connettore in fibra ottica collega precisamente le due facce terminali della fibra. La cosa più importante è allineare gli assi delle due fibre in modo che l'energia ottica emessa dalla fibra trasmittente possa essere accoppiata al massimo con la fibra ricevente. L'impatto sul sistema è ridotto al minimo grazie al suo coinvolgimento nel collegamento ottico.

Dati tecnici

Articolo Unità Sincronizzazione dei
Nome - PATCHCORD-SC / UPC-FC / UPC-SM-G652D-SX-PVC-3.0
PN - APT-PATCHCORD-SC / UPC-SX-2.0 / 3.0
Tipo di fibra - G652D/G657A1/G657A2
Uscita meterial - PVC / LSZH
lunghezza d'onda nm & 1310 / 1550
Perdita di inserzione dB ≤ 0.3
Perdita di ritorno dB ≥50 (PC, UPC) ; ≥60 (APC)
ripetibile dB ≤ 0.1
Tempi di ricarica S ≥ 1000
intercambiabilità - ≤ 0.2
Resistenza alla trazione N ≥ 50
Temp lavorante. -40 ~ 75
Temp di immagazzinaggio. -40 ~ 85

Paking dettagli

Lunghezza Qtà (pz) / carto Dimensioni cartone (mm) NW (kg) GW (kg)
1m 1600 570 * * 430 460 30 31.4
2m 1200 570 * * 430 460 26 27.4
3m 1000 570 * * 430 460 23.6 25
5m 800 570 * * 430 460 23.1 24.5
10m 500 570 * * 430 460 21.6 23
15m 400 570 * * 430 460 25.6 27
20m 320 570 * * 430 460 26.5 27.9

1

Punto vendita del prodotto

Bassa perdita di inserzione e alta affidabilità

Elevata perdita di ritorno e buona ripetibilità

Elevata forza di trazione e spinta

Ampia gamma di lunghezze d'onda

Partner
  • indefinito

  • indefinito

  • indefinito

  • indefinito

Scenario applicativo

1) Reti LAN, WAN e Metro

2) Progetto FTTH e implementazioni FTTX

3) Sistema CATV

4) GPON, EPON

5) Attrezzatura per test in fibra ottica

6) Database di trasmissione a banda larga in rete

FAQ

Q1. Posso avere un ordine campione per questo prodotto?

A: Sì, accogliamo con favore l'ordine del campione per testare e controllare la qualità. I ​​campioni misti sono accettabili.


Q2. E i tempi di consegna?

A: Il campione ha bisogno di 1-2 giorni, il tempo di produzione in serie richiede 1-2 settimane.


Q3 Come spedisci la merce e quanto tempo ci vuole per arrivare?

A: spediamo solitamente da dhl, ups, fedex o tnt. Solitamente sono necessari 3-5 giorni per arrivare. Trasporto aereo e marittimo anche facoltativo.


Q4: offri garanzia per i prodotti?

A: Sì, offriamo 1-2 anni di garanzia ai nostri prodotti formali.


Q5: E i tempi di consegna ??

A: 1) Campioni: entro una settimana. 2) Merci: solitamente 15-20 giorni.

Contattaci