すべてのカテゴリ

EN

FC光ファイバーコネクタ

ホーム>製品>パッチコード>FC光ファイバーコネクタ >製品の詳細

  • https://www.qdapt.com/upload/product/1600652454668251.png
  • https://www.qdapt.com/upload/product/1600240372943913.jpg
  • https://www.qdapt.com/upload/product/1603950808660696.jpg
  • https://www.qdapt.com/upload/product/1600240372820222.jpg

FCUPC光ファイバーコネクタ黒低ILコネクタ


お問い合わせ
  • このページの内容
  • 利点
  • パートナー
  • アプリケーション
  • よくあるご質問
  • お問い合わせ
このページの内容

光ファイバコネクタは、ファイバのXNUMXつの端面を正確に接続します。 最も重要なことは、送信ファイバから出力された光エネルギーを受信ファイバに最大限に結合できるように、XNUMXつのファイバの軸を揃えることです。 光リンクに関与するため、システムへの影響は最小限に抑えられます。

技術データ

品目ユニットデータ
名前-FC / UPCPFIBER光コネクタ
PN-APT-CONNECTOR-FC / UPC-SX-2.0 / 3.0
繊維の種類-G652D/G657A1/G657A2
出力メーター-PVC / LSZH
波長nm&1310 / 1550
挿入損失dB≤0.3
リターンロスdB≥50(PC、UPC);≥60(APC)
繰り返し可能dB≤0.1
プラグインタイムS≥1000
互換性-≤0.2
抗張力N≥50
作業温度。-40〜75
保存温度。-40〜85

製品のセールスポイント

挿入損失が低く、信頼性が高い                                       

高リターンロスと優れた再現性                                       

プルアンドプッシュの高強度                                               

広い波長範囲                                               

パートナー
  • 未定義

  • 未定義

  • 未定義

  • 未定義

適用シナリオ

1)LAN、WAN、メトロネットワーク

2)FTTHプロジェクトとFTTXの展開

3)CATVシステム

4)GPON、EPON

5)光ファイバー試験装置

6)データベース送信ブロードバンドネット

よくあるご質問

Q1。 この製品のサンプル注文をしてもらえますか?

A:はい、品質をテストして確認するサンプルオーダーを歓迎します。 混合されたサンプルも許容されます。


Q2。 リードタイムはどうですか?

A:サンプルには1〜2日、大量生産には1〜2週間必要です。


Q3。 どのように商品を出荷し、到着までにどれくらい時間がかかりますか?

A:通常DHL、UPS、FedEx、TNTで発送します。 それは通常3-5日かかるでしょう。 航空会社や海運もオプションです。


Q4:製品の保証はありますか?

A:はい、正式な製品には1〜2年の保証が付いています。


Q5:納期はどうですか?

A:1)サンプル:2週間以内。 15)商品:通常20〜XNUMX日。

連絡先